На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

 

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413324

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Ссылка на просветительский марафон Знание.Первые 

1 декабря - всемирный день борьбы со спидом

Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» и стала традиционным мероприятием в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря). Целью проведения этой Акции является мобилизация общественности, средств массовой информации и всех граждан на активную деятельность, препятствующую распространению ВИЧ. Проведение Дня борьбы со СПИДом приобретает особую важность в связи с тем, что в этом году внимание общества в значительной мере сосредоточено на пандемии, вызванной коронавирусом, что не дает повода забывать о ВИЧ-инфекции. 

Несмотря на появление новых эффективных препаратов и увеличение доступности лечения ВИЧ-инфекции, распространение ВИЧ-инфекции остается одной из серьезных глобальных проблем, стоящих перед международным сообществом и национальным здравоохранением в XXI веке. В настоящее время в стране сохраняется тенденция снижения темпов прироста заболеваемости ВИЧ-инфекцией при росте числа обследований. 

В настоящее время в Российской Федерации введена в действие обновленная Государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ- инфекции в России на период до 2030 года, постоянно увеличиваются бюджетные ассигнования на обследование населения на наличие ВИЧ-инфекции и на лечение российских граждан, живущих с ВИЧ.

Однако, даже самые новейшие технологии не могут решать проблемы борьбы с инфекциями без активного участия населения, четкого соблюдения рекомендаций по использованию методов индивидуальной профилактики заражения ВИЧ. И мы надеемся, что все участники мероприятий, связанных с Днем борьбы со СПИДом, внесут в них свой максимальный вклад, что в конечном итоге приведет к дальнейшему снижению заболеваемости от ВИЧ/СПИД в Российской Федерации и других странах.

Узнай свой ВИЧ-статус!

Экспресс-тестирование на ВИЧ в Каменске-Уральском можно пройти в филиале Областного центра СПИДа, с 8.00 до 15.00 ежедневно, по будням по адресам: ул. Рябова д. 20, ул. Октябрьская д. 80, ул. Добролюбова д. 7.

Экспресс-тестирование на ВИЧ можно пройти также в рамках диспансеризации – в поликлинике по месту жительства.

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!