На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

 

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций. Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413324

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Ссылка на просветительский марафон Знание.Первые 

11 сентября - Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголизмом

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

Проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Практически всем известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеры, здоровье, но и саму жизнь. 

По данным ВОЗ ежегодно от алкоголизма умирает 7-8 млн. человек, в  РФ соответственно около 700 тысяч россиян умирает от причин, связанных с алкоголем. Смерть 30% мужчин и 15% женщин в России прямо или косвенно связана с употреблением алкоголя. Чрезмерное употребление алкоголя обуславливает 68% смертей от цирроза печени, 60% смертей от панкреатита, 23% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. 90% тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, 60% ДТП совершается в нетрезвом виде.

Алкогольные напитки характеризуются  продолжительным и глубочайшим воздействием на весь организм. Всего 70—75 г спиртного могут негативно влиять на личность все ближайшие сутки. Даже минимальная доза спиртосодержащих жидкостей значительно снижает работоспособность и приводит к появлению рассеянности и потере концентрации. Особенно опасен этиловый спирт для клеточек головного мозга. По утверждениям специалистов, всего 100 мл спирта убивают около 8 000 активных мозговых клеток.

Алкоголь – сильнейшее внутриклеточное ядовитое соединение, убивающее и разрушающее все системы жизнеобеспечения человеческого организма.  Если этиловый спирт поступает в организм регулярно, то происходит развитие тяжелых заболеваний, затрагивающих практически все внутренние органы. Длительное употребление алкоголя вызывает (независимо от возраста): ишемию, стойкую потерю памяти; проблемы в работе ЦНС; гипертоническую болезнь; заболевания печени и почек; развитие психических заболеваний; ослабление иммунных сил организма; анормальную концентрацию сахара в крови; стойкое снижение работы репродуктивной системы; значительное сокращение продолжительности жизни. Этиловый спирт оказывает повреждающее влияние и на будущее потомство. При алкоголизме матери алкогольный синдром плода формируется у 43,5% детей, при алкоголизме обоих родителей доля детей с алкогольным синдромом плода возрастает до 62%.

О существовании пивного алкоголизма известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. Немногие знают, что бутылка пива эквивалентна 50-60 граммам водки. Четыре бутылки пива в течение дня это 200-240 грамм водки. От частого употребления пива развивается «пивное» или «бычье» сердце. Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок. Пиво ослабляет интерес к другому полу. 15-20 лет пивного стажа и у мужчин развивается импотенция. Пиво - это первый легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным наркотическим средствам. Именно потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников.

Алкоголь – это проблема не одного человека, он разрушает всё вокруг: взаимоотношения в семье, в трудовом коллективе, в обществе в целом. Принимать алкоголь или нет, по-прежнему остаётся свободным выбором каждого, выбором между счастливой жизнью и пьяной болезненной смертью.